×
PREMIO INSCRÍBETE YA FECHAS CLAVE CATEGORÍAS JURADOS FAQ CONTACTO

DESCUENTO ESPECIAL HASTA EL 13 DE JUNIO

US$ 299

POR CADA INSCRIPCIÓN

A PARTIR DEL 13 DE JUNIO

De 1 a 4 Inscripciones

US$ 399

cada una

De 5 a 9 inscripciones

US$ 379

cada una

De 10 o más inscripciones

US$ 349

cada una

¡Inscríbete ya!

Ingresa tu correo electrónico

De inmediato recibirás un mensaje con las instrucciones para completar tu registro y poder ingresar al sistema. ¡Ya estarás listo para comenzar a cargar tus inscripciones en los PREMIOS PRODU!

INSCRIPCIÓN

Comenzar

Fechas clave

- Las fechas son tentativas y sujetas a cambios por los organizadores -
Categorías
MEJOR SERIE DE COMEDIA
GRAN PREMIO DE FICCIÓN
GRAN PREMIO DE ENTRETENIMIENTO
MEJOR SERIE DRAMÁTICA
MEJOR SERIE DE ACCIÓN, POLICIAL, TERROR, THRILLER
MEJOR SERIE INFANTIL JUVENIL
MEJOR MICROSERIE
MEJOR TELENOVELA
MEJOR SUPERSERIE
MEJOR UNITARIO
MEJOR TELENOVELA DE HABLA NO HISPANA
MEJOR PROGRAMA INFANTIL ANIMACIÓN/LIVE ACTION
MEJOR PROGRAMA INFANTIL
MEJOR PELÍCULA DE COMEDIA ESTRENADA EN PLATAFORMA
MEJOR PELÍCULA DRAMÁTICA ESTRENADA EN PLATAFORMA
MEJOR PELÍCULA DE ACCIÓN, POLICIAL, TERROR, THRILLER ESTRENADA EN PLATAFORMA
MEJOR CONTENIDO DE CONCURSO ORIGINAL LATINO
MEJOR CONTENIDO DE REALIDAD ORIGINAL LATINO
MEJOR CONTENIDO DE CONCURSO EXTRANJERO ADAPTADO
MEJOR CONTENIDO DE REALIDAD EXTRANJERO ADAPTADO
MEJOR PROGRAMA INFORMATIVO
MEJOR PROGRAMA NOTICIERO
MEJOR PROGRAMA DEPORTIVO
MEJOR PROGRAMA O SERIE DOCUMENTAL DE HISTORIA, SOCIEDAD, BIOGRÁFICO
MEJOR PROGRAMA O SERIE DOCUMENTAL DE NATURALEZA
MEJOR PROGRAMA SERIADO NO GUIONADO
MEJOR PROGRAMA DE VARIEDAD/TALK-SHOW
MEJOR EVENTO EN VIVO
APERTURA/CABEZOTE/IDENTIDAD/PROMOCIÓN DE PROGRAMA
MEJOR TEMA MUSICAL DE PROGRAMA
MEJOR CONTENIDO/PROGRAMA QUE PROMUEVE LA DIVERSIDAD E INCLUSIÓN
Categorías
MEJOR DIRECCIÓN - SERIE Y MINISERIE
MEJOR DIRECCIÓN - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR DIRECCIÓN ENTRETENIMIENTO - GAME SHOW - REALITY - VARIEDADES - TALK-SHOW
MEJOR SHOWRUNNER
MEJOR PRODUCTOR DE FICCIÓN - SERIE, SUPERSERIE, MINISERIE Y TELENOVELA
MEJOR PRODUCTOR DE ENTRETENIMIENTO - GAME SHOW - REALITY - VARIEDADES - TALK-SHOW
MEJOR GUION - SERIE
MEJOR GUION - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA
MEJOR DIRECCIÓN DE ARTE
MEJOR COMPOSITOR MUSICAL
MEJOR RECREACIÓN DE ÉPOCA
Categorías
MEJOR ACTRIZ PRINCIPAL - SERIE
MEJOR ACTOR PRINCIPAL - SERIE
MEJOR ACTRIZ PRINCIPAL - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR ACTOR PRINCIPAL - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR ACTRIZ DE HABLA NO HISPANA
MEJOR ACTOR DE HABLA NO HISPANA
MEJOR PRESENTADORA DE TV
MEJOR PRESENTADOR DE TV
MEJOR PRESENTADOR/A DE PROGRAMA DE NOTICIAS / NOTICIERO
MEJOR PRESENTADOR/A DE PROGRAMA DEPORTIVO O COMENTARISTA DE DEPORTES
MEJOR ACTRIZ DE REPARTO - SERIE
MEJOR ACTOR DE REPARTO - SERIE
MEJOR ACTRIZ DE REPARTO - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR ACTOR DE REPARTO - SUPERSERIE Y TELENOVELA
MEJOR ACTRIZ PROTAGÓNICA INFANTO/JUVENIL
MEJOR ACTOR PROTAGÓNICO INFANTO/JUVENIL
MEJOR ACTRIZ REVELACIÓN
MEJOR ACTOR REVELACIÓN
Categorías
BRANDED CONTENT
RESPONSABILIDAD SOCIAL
CAMPAÑA DE LANZAMIENTO DE CONTENIDO
PROMOCIÓN E IMAGEN CORPORATIVA DE PLATAFORMAS Y BROADCAST

El jurado

El jurado está conformado por 400 profesionales de la industria audiovisual

Ejecutivos, productores, directores, distribuidores, creativos, programadores, asesores, mánager, talentos, mercadólogos y los más destacados integrantes de la industria.

ADRIÁN GARELIK

Flixxo
Argentina

ADRIÁN ORTEGA

TV Azteca
México

ADRIÁN SANTUCHO

360 Powwow
EE UU

ADRIANA SUÁREZ

Independiente
Colombia

ADRIANA TERÁN

Independiente
EE UU

AGUSTÍN SACANELL

Kapow
Argentina

AJO VADILLO AZURMENDI

By Side
España

ALBA MERCHÁN

Almeha films
Colombia

ALBATROS GONZÁLEZ

Independiente
Colombia

ALBERTO BARRERA TYSZKA

Independiente
México

ALBERTO CARULLO

Independiente
España

ALBERTO FERNÁNDEZ TORRES

RTVE
España

ALBERTO NAVARRO

Líderes Latinos
México

ALBERTO PARDO

Adsmovil
Colombia

ALDO QUEVEDO

Beatiful Beast
EE UU

ALEJANDRA MARANO

Construir TV
Argentina

ALEJANDRA PALOMERA

Palomera Group
México - EE UU

ALEJANDRO BARRERAS

Pinta
EE UU

ALEJANDRO ECHEVARRÍA

The Blackout Project
España

ALEJANDRO FLÓREZ RODRÍGUEZ

100Balas
España

ALESSANDRA CASTANHO

GAIA
EE UU

ALESSANDRO ANGULO

LABERINTO CINE Y TELEVISIÓN
Colombia

ALEX BALASSA

Blindspot
México

ALEXANDER MARÍN

RCN
Colombia

ALEXANDRE BAS

Izen Producciones Audiovisuales
España

ALEXIA MELOCCHI

LITTLE STUDIO FILMS
EE UU

ALFONSO LOPEZ MONTAÑA

Portocabo
España

ÁLVARO GARCÍA

RTVC, Sistema de Medios Públicos
Colombia

ÁLVARO SARACHO

The Immigrant
EE UU

ANA BOND

Sony Pictures
EE UU

ANA CECILIA ALVARADO

Ecuavisa
Ecuador

ANA MARÍA HENAO

Pepsi
Panregional

ANA MARÍA OLAYA

Canal 1
Colombia

ANA PIÑERES

CMO Producciones
Colombia

ANALIDA LÓPEZ

Albavisión TV
Panamá

ANDREA MARÍA GUERRERO QUINTERO

RCN Televisión - Colombia
Colombia

ANDREI ZINCA

Voxx Studios
EE UU

ANDRÉS BARAHONA

JK Film & TV Productions
EE UU

ANDRÉS LEÓN BECKER

Independiente
México

ANDRÉS R. PAYÁ

TV Azteca Internacional
México

ANDRÉS SANTOS

Screenbright Media LLC
Panregional

ÁNGEL ZAMBRANO

Condeco
EE UU

ANGELA COLLA

Globo
Brasil

ÁNGELA POBLETE

Fábula
Chile

ÁNGELA SUÁREZ

Telecolombia y Estudios TeleMéxico
Colombia

ANNABELLE ARAMBURU

Festival Málaga
España

ANTOINE TORRES

Youtube
Argentina

ANTONIO BRICEÑO

beinSports Norteamérica
EE UU

ANTONIO JOSÉ ÁLVAREZ

Telecom
Argentina

ARANTXA ECIJA BERNAL

Mediaset España
España

ARIEL HAJMI

Kantar IBOPE Media Argentina
Argentina

ARIEL LÓPEZ PADILLA

Wahu
México

ARMANDO PLATA CAMACHO

Armando Plata Productions Inc
Colombia

ARNALDO LIMANSKY

Cinecinco LLC.
EE UU

ARTURO CHAVEZ

Delart Distribution LLC
EE UU

ARTURO YÉPEZ

Touché Films
Ecuador

ASIER AGUILAR

Caracol Tv
Colombia

ASSUMPTA SERNA

Escuela de Cine Assumpta Serna y Fundación First Team
España

AURORA BACQUERIE MOHLER

Olympusat
EE UU

BEATRIZ CEA OKAN

Inter Medya
Turquía

BERNABÉ DEMOZZI

Canal Encuentro
Argentina

BETO GAUSS

Prodigo Films
Brasil

BILLY ROVZAR

Lemon Studios
México

BLANCA VALDIVIELSO

Independiente
España

CARLOS FERNÁNDEZ OXTÉ

Archer Troy
México

CARLOS FLETCHER

Estudios Televisivos Internacionales- Filmvest
EE UU

CARLOS HULLET

VIVOPLAY
Venezuela

CARLOS MESBER

Mesber Agency
EE UU

CARLOS QUINTANILLA

Telemundo Streaming Studios
EE UU

CARLOTA VIEIRA

SIC International
Portugal

CARMEN LARIOS

A+E Networks Latin America
EE UU

CAROLA ARZE TORRES

Independiente
Bolivia

CAROLINA CORDERO

Worldwide Audiovisual Women's Association
Argentina

CAROLINA SABBAG

Dori Media Distribution Argentina
España

CAROLINA SEFAIR

Metro Televisión
Colombia

CECILIA MENDONCA

Disney
Panregional

CECILIA PRESTO

Canal 10 Uruguay
Uruguay

CECILIA SEGUÍ

El Perro en la Luna
Argentina

CÉSAR BORDON

Independiente
Argentina

CÉSAR SABROSO

A+E
Panregional

CHARLIE BERRIZBEITIA

Not Normal Us
EE UU

CHRISTIAN COTTET

Independiente
Argentina

CHRISTIAN RAMÍREZ BUCIO

Imagen Multimedia
México

CIELO SALVIOLO

Pakapaka
Argentina

CLAUDIA SANTA CRUZ

Santa Cruz Communications
EE UU

CLAUDIA TRIANA

Proimágenes Colombia
Colombia

CONSTANZA PROFETA

Soda Producciones
Venezuela

CRISTIÁN MASON

Independiente
Chile

CRISTINA ESCOBAR ARROYO

El Gatoverde Producciones
España

CRISTINA JORDA

Sony Pictures Television
EE UU

CRISTINA PALACIO

Producciones 5y6
Colombia

CUQUIS RAZO

Televisa
México

CYNTHIA ALESCO

Independiente
México

DANIEL BARTRA

United Latin Media
Perú

DANIEL GUTMAN

360 Powwow
Argentina - EE UU

DANIEL OTAOLA

Independiente
Argentina

DARÍO TUROVELZKY

Paramount
Argentina

DELHY SARABIA DE LA RIVA

DELART DISTRIBUTION
EE UU

DELMAR ANDRADE

Record TV
Brasil

DENICE COBAYASSI

Made in Spanish
México

DIANA COIFMAN

Snap Media
Argentina

DIEGO ANDRASNIK

Polka
Argentina

DIEGO GUEBEL

Boxfish
Argentina

DIEGO LEONEL DE CERVANTES

Cuestione
México

DIEGO MARTÍNEZ-ULANOSKY

Caponeto
México

DIEGO PIASEK

MGM
EE UU - Panregional

DIEGO RAMÍREZ

64-A Films
Colombia

DORIS VOGELMANN

Vme Media
EE UU

EDUARDO GALDO DE FUENTES

Galdo Media
España

EDUARDO GUILLOT

Imagia Films
Perú

EDYULI BARRIOS

Tondero
Perú

ELENA BORT RAMBLA

DeAplaneta
España

ELENA MARTÍN GUERRA

Sociograph
España

ELMIS REYES

GET Agency
México

EMILIA NUCCIO

FilmRise
EE UU

EMILIANO ALVARENGA

The Juju
Argentina

EMILIO A. PINA

Plano a Plano
España

EMILIO ALIAGA ARCINIEGA

TV Azteca
México

EMILIO SÁNCHEZ ZABALLOS

Flooxer-Atres Media
España

ENRIQUE TORRES

Perla Negra Productions
EE UU - Argentina

ERIC JURGENSEN

Jurgensen Media Group
Perú

ÉRIK ZUCKERMANN

Independiente
México

ÉRIKA HALVORSEN

Guionista
Argentina

ESPERANZA GARAY

Mega Global Entertainment
Chile

ESTHER FELDMAN

Univision Communications
EE UU

EUGENIO VELASCO

TV Azteca
México

EZEQUIEL OLZANSKI

EO Media
EE UU

FABRICIO TORRES DEL ÁGUILA

Latina Perú
Perú

FEDERICO CANONIGO

Telecom
Argentina

FEDERICO DURÁN AMOROCHO

Rhayuela Films
Colombia

FEDERICO LARIÑO

Televisa Univision
Gabón

FELIPE BOSHELL

Púlsar Studios
Colombia

FELIPE REY

Google
México

FÉLIX SANZ

Telefónica
España

FERNANDA ROTONDARO

FR Productions
Argentina

FERNANDO ROVZAR

Lemon Studios
México

FIDELA NAVARRO

Dopamine
México

FLOR MARÍA TORRES

Independiente
Ecuador

FLORA SÁNCHEZ CASTAÑÓN

Atresmedia
España

FLORENCIA MOSSO

Disney
Argentina

FRANCESCA MANDOLINI

Mondo TV
España

FRANCISCA FUENZALIDA

Zona Cinema
Chile

FRANCISCO CARVAJAL

Grupo Kantar Ibope Media
Ecuador

FRANCISCO MORALES

Amazon
México

FRANCISCO SAMPER

Mullenlowe SSP3
Colombia

GABRIEL BLANCO

Gabriel Blanco Representaciones Artísticas
México

GABRIEL RIPSTEIN

Independiente
México

GABRIELA AGUDO ADRIANI

929 Marketing
EE UU

GABRIELA RODRÍGUEZ

R Media, Canal 11
Honduras

GÉRALDINE GONARD

Inside Content (Conecta Fiction y OnSeries)
España

GERARDO BRANDY

Nippur Media
México

GERMÁN ARANGO

Canal 1 - Colombia
Gabón

GONZALO ARIAS

GM Comunicación y Tronito
Argentina

GUILLERMO ARANDA

-
Perú

GUILLERMO SIERRA

HITN
EE UU

GUSTAVO CASTRO

Telefónica
Argentina

GUSTAVO MARRA

TVCoins
EE UU

GUSTAVO NIETO

Centauro
EE UU

HÉCTOR FORERO

Independiente
Colombia

HELGA LIGHTOWLER

Discovery Networks Latin America/US Hispanic
Panregional

HERNÁN CORREA

Nawal Films
Colombia

HERNÁN TCHIRA

Nah!! Contenidos
Argentina

HUMBERTO MIRÓ

BOOMERANGTV
España

IGNACIO BARRERA

Telemundo Global Studios
EE UU

INGRID SALCEDO

Univision Communications Inc.
EE UU

ISABEL RODRÍGUEZ

TVN Chile
Chile

IVÁN SÁNCHEZ

Global Agency
Turquía

JACOB HANNEMAN

Starbrands
México

JAIME ARTURO DÍAZ BARBOSA

Independiente
España

JAUME BANACOLOCHA

DiagonalTV
España

JAVIER CASTANY

Disney
Panregional

JAVIER GOLDSCHMIED

Blackstar Content
Chile

JAVIER MÉNDEZ

The Mediapro Studio
España

JAVIER OLIVARES ZURILLA

Independiente
España

JAVIER PÉREZ DE SILVA

Beta Entertainment Spain
España

JAVIER RODRÍGUEZ

Zeppelin
España

JAVIER SOLAR

Independiente
México

JAVIER SZERMAN

Independiente
Panregional

JAVIER ZILBERMAN

Crónica TV
Argentina

JESICA STESCOBICH

Paramount
Panregional

JESÚS FRANCISCO IRIÉPAR

Caracol Televisión
España

JIMENA PAGAZA

-
México

JIMMY ARTEAGA

Wapa TV
Puerto Rico

JOAN BAS Y VIÑALS

NewCo Audiovisual
España

JOAN CARLES PALLARÉS GUERRERO

MegaTV
España

JOANA CARRIÓN BOULOS

All the Kids
España

JOEL BARRADAS

HBO
EE UU

JONATHAN BARG

Planta Alta TV
Argentina

JONATHAN BLUM

Cisneros
EE UU

JORGE MERCADO

alma
EE UU

JORGE MURILLO

Ole Interactive
México

JORGE ROSSI

Sunshine State Television Network Inc.
EE UU

JOSÉ AMARAL

SPI, SA
Portugal

JOSE D'AMATO

Mediapro
Argentina

JOSÉ ESCALANTE

Latin Media
EE UU

JOSE LUIS GASCUE

Calinos
Turquía

JOSÉ PEREIRA FARIÑA

CRTVG
España

JOSÉ SIMÓN ESCALONA

Independiente
Venezuela

JUAN ALBERTO ROJAS

Red UNO
Bolivia

JUAN CARLOS CUETO

Independiente
España

JUAN MALDONADO

Litopos
México

JUAN MARTÍN JAUREGUI

Independiente
México

JUAN PABLO BUFFA

VMLY&R COMMERCE
México

JUAN PABLO SHUK

actor
Colombia

JUAN SANTISO

Independiente
México

JUANCHO CARDONA

11:11 FILMS & TV
México

JUANRA GONZALO

Cuarzo producciones
España

JULIÁN ROUSSO

Anima
Argentina

JULIANA AGOSTO

Agosto Global Content
EE UU

JULIO CÉSAR GOMEZ

Tele VVD y Canal DHE
Panregional

JULIO DI-BELLA

Independiente
México

KAREN JULIAO

Caracol
Colombia

KARINA ARBIZU RITCHIE

Telecorporación Salvadoreña TCS - Canales 2, 4 y 6
El Salvador

KARINA CASTELLANO

Nativa
Argentina

KARINA MARTÍNEZ

Albavisión
EE UU

KLYCH LÓPEZ

Escritor
Colombia

LARA KRUMHOLZ

DynAdmic - Panregional
Panregional

LAURA TERMINI

Actriz
EE UU

LAURENS DRILLICH

Banijay Rights
EE UU

LEONARDO ARANGUIBEL

Disney
EE UU

LEONARDO DE PINTO

Torneos
Argentina

LILIAM HERNÁNDEZ

Universal Cinergía Dubbing
EE UU

LILIAN BERIRO

Qubit TV
Gabón

LILIANA BOCANEGRA

Directora
Colombia

LILO VILAPLANA

Vilaplana Films
Colombia

LINA CÁCERES

LatinWE
EE UU

LIONEL DIACO

Zeppelin Studio
Argentina

LISETTE OSORIO

Caracol
Colombia

LORENA SÁNCHEZ DE CARRASQUILLA

Medcom
Panamá

LUCA BENTIVOGLIO

Independiente
EE UU

LUCAS ROJO

A+E
Panregional

LUIS BARALDI

Baral Group
EE UU

LUIS FELIPE YBARRA

Independiente
México

LUIS FELIPE YBARRA BECKER

Director
México

LUIS GUILLERMO CAMACHO

Latina
Perú

LUIS MANZO

Buena Letra
Venezuela

LUIS MIGUEL MESSIANU

Alma
EE UU

LUIS TORRES-BOHL

Castalia Communications
México

LUIS ZELKOWICZ

Telemundo
EE UU

LUZ ELENA GARCÍA

5y6 Producciones
Colombia

MACA ROTTER

La Panadería y Arena Esports GG
México

MAGDALENA LA ROTTA

Telecolombia y Estudios TeleMéxico
Colombia

MÁJIDA ISSA

Independiente
México

MANUELA VELASCO AHUMADA

Megamedia
Chile

MAR MARTÍNEZ-RAPOSO

Atresmedia Internacional
España

MARCEL GRANIER

RCTV y 1BC
Gabón

MARCEL VINAY JR

Comarex
México

MARCELA CAMPOS

MMC Media
España

MARCELO CAMAÑO

Kapow - Argentina
Argentina

MARCELO SIMONIAN

FWTV
Argentina

MARCOS GORBÁN

Sinapsis Producción
Argentina

MARI URDANETA

Dhana Media
Gabón

MARÍA BONARIA FOIS

Mondo TV
España

MARÍA ELENA PANIZA

KM Services
Panamá

MARÍA ELENA WOOD

Invercine TV
Chile

MARÍA EUGENIA MUCI

Onceloops
Argentina

MARÍA IREGUI

Independiente
Colombia

MARÍA LAURA GHISIGLERI

BB Media
Argentina

MARÍA LAURA MOURE

Metrovisión Producciones SA
Argentina

MARÍA LUCÍA HERNÁNDEZ

RCN
Colombia

MARÍA LUZ ZUCCHELLA

Stardust Media
EE UU

MARÍA PINILLA

Banijay Iberia
Gabón

MARIA XIMENA LÓPEZ

Publicis Groupe
Colombia

MARIAN MARTÍN

Grupo Secuoya
Chile

MARIANA PÉREZ

The Walt Disney Company
Panregional

MARIANA RAMIREZ DEL VILLAR

Pro TV
Perú

MARIANO MOSCA

Canal 4
Uruguay

MARIANO VARELA

Claxson
EE UU

MARINA DEL CANTO

Zapping
Chile

MARTA MANZANO ROMERO

Tesseo
España

MARTÍN CAPPELLETTI GUTIÉRREZ

SPI International
Gabón

MARTÍN FROILAN LAPISSONDE

Macoco Films
Argentina

MARTÍN GUIRADO

UM LatAm / UM Worldwide
Gabón

MARTÍN KWELLER

Kuarzo
Argentina

MARTÍN SABAN

Director - DAC
Argentina

MARY NÚÑEZ

Warner Chappell Music
Gabón

MATÍAS CARDONE

Invercine TV
Chile

MATIAS MOSTEIRÍN

K&S Films
Argentina

MAURICIO NAVAS TALERO

All Media Atelier
Bangladesh

MAURO CASTILLEJOS

Señales de Azteca - AZ
México

MAXI VELLOSO

Guionista
España

MERCEDES CANALES

Independiente
España

MERCEDES EZPELETA

Blanco & White
España

MERCEDES REINCKE

Independiente
Gabón

MICHÈLE RAVILET

929 Marketing
Gabón

MICHELLE ALEXANDER

Del Barrio Producciones
Perú

MICHELLE MORÁN VIDAL

Morán Vidal Talent Agency
México

MICHELLE WASSERMAN

Banijay Rights
EE UU

MIGUEL ROSENFELD

Arcadia International Corp.
Argentina

MIGUEL SOMOZA

Sabbatical
EE UU

MOISÉS CHIVER

Alazraki Entertainment
México

MONICA ALBUQUERQUE

Warner Media
Brasil

MÓNICA VARGAS

Traziende
México

MÓNICA VEIGA

Sony
Gabón

MURAT EVGIN

Compositor
Turquía

NACHO MAZZINI

NMF
Panregional

NACHO VIALE

Storylab
Argentina

NÉSTOR LASKO

Telecom
Argentina

NICOLÁS MELLINO

Onceloops
Argentina

OFFRA ELMKIES

WAWA
Perú

OLIMPIA DEL BOCCIO

Telemundo Internacional
EE UU

OSVALDO RÍOS

actor
Puerto Rico

OSWALDO PISFIL

Emporium Entertainment
Perú

ÖZLEM ÖZSÜMBÜL

Madd Entertainment
Turquía

PABLO CULELL

NBC Universal
Argentina

PABLO GHIGLIONE

Globo
Brasil

PABLO IACOVIELLO

Amazon
EE UU

PABLO MANCUSO

Acción Group
Panregional

PABLO PRADA

La Flia
Argentina

PACO MÁRMOL

Grupo Atlántida
Argentina

PATRICIA DAUJOTAS

Canal 10
Uruguay

PATRICIA JASÍN

Warner
México

PATRICIA LUCAR

United Latin Media
Perú

PATRICIO RABUFFETI

Non Stop
EE UU

PAULA GUERRA

ViacomCBS
Gabón

PAULA KIRCHNER

WarnerMedia
Panregional

PAULA MASSA

DIRECTV
Argentina

PAULETTE BENSUSSEN

TDO Media
EE UU

PEDRO TRAVESEDO

JogoTech
EE UU

PEP ESPADA SÁNCHEZ

Pepitos Brothers Producciones
España

PEPA SÁNCHEZ-BIEZMA

Academia de las Ciencias y las Artes de Televisión
Gabón

PEPE LÓPEZ DE AYALA

Facebook
EE UU

PILAR BLASCO

Banijay Iberia
España

RAMÓN SALOMÓN

Quantum Entertainment
México

RAPO PAZ MARCOLLA

RPM Content
Argentina

RAÚL PRIETO

Punta Fina Factoría de Contenidos
México

RAÚL SLONIMSKY

Grupo Kuarzo, Net TV y Canal KZO
Gabón

RAÚL XUMALIN

MAFAE Artist Management
México

RICARDO ÁLVAREZ CANALES

Independiente
México

RICARDO EHRSAM

Maluc Entertainment
México

RICARDO RAVANELLI

Artear - Argentina
Argentina

ROBERT FONOLLOSA MARTÍN

Zona Mixta
España

ROBERT NICHOLSON

TNT Sports - Chile
Chile

ROBERTO CIANTELLI

Up Voice
Brasil

ROBERTO MAYO

Telefe Noticias
Argentina

ROBERTO RIOS

HBO Latinoamerica
Gabón

ROBERTO VANDER

actor y cantante
México

RODRIGO CORREA POHL

Canal 13 Chile
Chile

ROGER CASAS-ALATRISTE

El Cañonazo Transmedia
España

ROSA CLEMENTE GARCÍA

Punta Fina Factoría de Contenidos
México

ROSALIND ROTUNDO

VIP 2000 TV
EE UU

ROSY OCAMPO

Televisa
México

RUBÉN ARREGUIN

TVC Deportes
México

SAMUEL DUQUE DUQUE

Telecolombia
EE UU

SANTIAGO PERINCIOLI

ViacomCBS Networks Americas
Argentina

SEBASTIÁN MELLINO

Onceloops
Argentina

SEBASTIÁN MOGUILEVSKY

Warner Bros. ITVP España y Portugal
España

SEBASTIÁN VIBES

Viacom International Studios
Gabón

SERGI REITG

Sony Music Ent.
España

SERGIO PIZZOLANTE

C&T Mobs y Secuoya Grupo de Comunicación, Secuoya Studios
España

SERGIO VAINMAN

Argentores
Argentina

SILVANA D´ANGELO

Glowstar Media
Argentina

SILVIA COTINO

Mediterráneo Mediaset España Group
España

SILVINA DELL´OCCHIO

Torneos
Argentina

SOL NAIMAN

Warner Chappell
EE UU

SUSANA UMBERT

Latina Televisión
Perú

SYDNEY BORJAS

Scenic Rights
España

TANIA BENÍTEZ

THR3 Media Group
México

TATIANA RODRÍGUEZ

Nickelodeon
Gabón

TEDY VILLALBA

Boomerang TV
España

TERESA VIEJO

RTVE
Gabón

TERRY FERNÁNDEZ

PRODU locaciones
México

TOMÁS GENNARI

BB Media
Argentina

TRISTAN NOBLIA

Telefe / Paramount
Argentina

VALERIA NARDECCHIA

Tsunun
Gabón

VANESSA VELÁZQUEZ

Spring Media WAWA-TV47
México

VERÓNICA ÁLVAREZ

BTF Media
México

VÍCTOR LÓPEZ RODRÍGUEZ

Zinkia Entertainment
España

XIMENA CANTUARIAS

Telemundo Global Studios
Panregional

YALILE GIORDANELLI

RCN TV
Colombia

YESENIA VALENCIA

Valencia Producciones y SMARTFILMS
Colombia

YEZMIN NADER

Luna Agency
México

YOLANDA DEL VAL GUILABERT

DeAplaneta
España

YOVANKA SÁNCHEZ

La Mariposa Films
EE UU

PARA MÁS INFORMACIÓN O
ASISTENCIA, COMUNICARSE A

premios@produ.com
Contáctanos